Москва
Выберите Ваш город
Популярные города
8 (800) 222-51-83
Режим работы: с 9:00 до 21:00 (ежедневно)
Режим работы: с 9:00 до 21:00 (ежедневно)

Блог

1-11 статей из 11
Сен 18 2021
Правила ухода, реабилитация после инсульта]
Правила ухода, реабилитация после инсульта

Инсульт относится к числу ТОПовых недугов среди людей преклонного возраста. Заболевание проявляется кровоизлияниями в мозг, что приводит к нарушению когнитивных, двигательных, речевых и других функций.

Сен 27 2021
Психологическая помощь инвалидам в пансионате]
Психологическая помощь инвалидам в пансионате

У людей преклонного возраста существенно ослабляет физиология. Организм изнашивается по причине естественного старения. Масла в огонь подливают многочисленные заболевания, хронические патологии, сбои в работе внутренних органов и систем.

Окт 06 2021
Депрессия у пожилых людей: причины, симптомы, лечение]
Депрессия у пожилых людей: причины, симптомы, лечение

Преклонный возраст – еще не повод считать пенсионера стариком. Да, физиологическое состояние организма у него уже далеко не в лучшем состоянии. Однако душой он может оставаться еще весьма молодым.

Окт 19 2021
Ишемия головного мозга у пожилых: симптомы, причины и методы лечения]
Ишемия головного мозга у пожилых: симптомы, причины и методы лечения

Ишемия головного мозга – тяжелый недуг, который часто принимает хроническую форму. Основные проблемы, которые создает заболевание: головокружение, неустойчивость при передвижении, головная боль, подавленное настроение, ощущение тревоги, расстройство когнитивных функций. 

Окт 25 2021
Как вести себя с пожилым, у которого деменция]
Как вести себя с пожилым, у которого деменция

Деменция – приобретенное заболевание, которое часто одолевает людей преклонного возраста. Оно проявляется в ухудшении когнитивных функций: ослабевании памяти, утраты логичности мышления и др.

Ноя 04 2021
Как выбрать пансионат для пожилого человека]
Как выбрать пансионат для пожилого человека

Если ваш престарелый родственник частично или полностью утратил дееспособность, ему необходимо обеспечить полноценный уход. И лучше всего удается это сделать в стенах частного пансионата.

Ноя 11 2021
Сердечные заболевания у престарелых людей]
Сердечные заболевания у престарелых людей

У среднестатистического старика наблюдаются многочисленные проблемы со здоровьем. Наряду с ухудшением физического состояния ослабевают когнитивные функции.

Ноя 17 2021
Как оформить пожилого человека в дом престарелых]
Как оформить пожилого человека в дом престарелых

Многие люди в преклонных годах нуждаются в постоянной помощи и поддержке. Из-за физиологических, психоэмоциональных, когнитивных ограничений они часто оказываются неспособными полноценно себя обслуживать.

Дек 03 2021
Норма гемоглобина у пожилых людей]
Норма гемоглобина у пожилых людей

Здоровье человека во многом зависит от состояния его крови. Чем ближе ее показатели к нормальным значениям, тем лучше. Однако у большинства престарелых людей наблюдаются отклонения от нормы.

Дек 22 2021
Лечение пролежней. Как их избежать?]
Лечение пролежней. Как их избежать?

Если пожилой человек является малоподвижным или прикованным к постели, он много времени проводит в лежачем положении. Недостаток физической активности негативно сказывается на состоянии организма.

Янв 10 2022
Болезни суставов пожилых людей]
Болезни суставов пожилых людей

Износ опорно-двигательного аппарата по мере старения организма – естественный процесс. Это характерно не только для человека, но и живых существ в целом.

Бесплатный подбор пансионата

с подробной рекомендацией по размещению и расчётом стоимости